12 июля 2019

В рамках творческого проекта «Летняя карусель2019» прошло мероприятие, посвященное году театра.
Что такое театр и как он зародился, об этом ребята узнали, посетив мастер-класс по настольному театру «Теремок» в Нювчимской библиотеке-филиала.
Путешествие в мир театрального искусства началось с показа презентации афиши, анонсирующей представление и билета, который предъявляется при входе в театр. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. На мероприятии дети создали персонажей для кукольного театра. Юным читателям понравилось герои сказок, которые они изготовили. По окончанию мастер-класс участники показали  мини спектакль.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

KP9ZzCIPIYk.jpg

p-6he3FWi0A.jpg