17 июля 2019

С помощью чего можно испытать мудрость человека, его находчивость, смекалку, знания?

Догадались?

Это же ЗАГАДКА!

Загадка - это особый, весёлый, интересный мир. Отгадывание загадки приносит радость в предвкушении правильного ответа и удовольствие, если правильно отгадал. Она возбуждает любопытство и повышает самооценку и настроение.

Самые любознательные мальчишки и девчонки решили посоревноваться в отгадывании загадок, да и сами загадать соперникам свои загадки.

А загадки -то были непростые. И про природу, и про животных, и сказочные.

Команда "Нöдкыв" опередила команду "Загадка" всего на два балла, но обе команды получили от игры радость и веселье.

А те, кто еще и взял книжку из библиотеки для летнего чтения, мы уверены, в следующем конкурсе опередят своих соперников, ведь шансы выиграть увеличиваются прямо пропорционально с количеством прочитанных книг!

Книги и летом развивают человека и делают его грамотнее, умнее.

Приходите в библиотеку!

Будьте умными!

Информация подготовлена Тыриной Е.М., заведующий Палевицкой библиотекой - филиалом.

-ansfPqvnIw.jpg

CUJvA9RIG7E.jpg