19 июля 2019

С 15 по 19 июля 2019 года в селе Выльгорт Сыктывдинского района прошёл профориентационный квест «Работник будущего». Мероприятие прошло в рамках года наставничества в Республике Коми и акции «Неделя без турникетов». Школьники из отряда руководителя Администрации села Выльгорт познакомились с организациями района, в том числе с Центральной библиотекой.

Для ребят была проведена экскурсия по отделам библиотеки: методико-библиографическому, обработки и комплектования, абонемента, центра общественного доступа. Посетив эти отделы и прослушав информацию о профессии библиотекаря, школьники выполнили ряд интересных практических заданий: искали книги и статьи в электронных каталогах, практиковались в технической обработке книг (проставляли штампы и клеили контрольные листки возврата), самостоятельно находили книги в фонде, а также научились искать информацию в Национальной электронной библиотеке Республики Коми. В заключение мероприятия все участники получили информационные буклеты о Центральной библиотеке села Выльгорт.

Информацию подготовила И. Г. Жукова, главный библиограф МБУК «Сыктывдиская ЦБС»

.

DSC_2756_1.jpg