26 июля 2019

Игра "Поле чудес", посвященная 90-летию Сыктывдинского района, состоялась в Палевицком доме культуры. Отборочный тур, где ребята отгадывали коми народные загадки, вспоминали героев коми сказок, складывали пазлы, выявил всех претендентов на участие в игре. Ими стали Марина Канева, Федя Размыслов и Леша Размыслов - l тройка; Ваня Размыслов, Вика Селиверстова и Кира Размылова - ll тройка и Руслан Сидоров, Ваня Размыслов и Дарина Ларионова - lll тройка игроков. Вопросы были непростые. Например, о вкусном и полезном лакомстве коми детей из моркови, репы или брюквы, популярной детской коми игре и даже об ученом-археологе, нашедшем стоянку первобытных людей на р. Вычегда близ с. Палевицы.
  Но ребята справились с заданиями. В финал вышли два Вани (и оба Размыслова) и Марина. Казалось бы, удача должна быть у Марины. Она открыла уже почти все буквы. Заработала две шкатулки. Решила не рисковать, и крутнула барабан еще раз.
  И тут ей не повезло - переход хода. Ваня Размыслов, учащийся 7 класса Палевицкой школы, воспользовался шансом и подсказкой друга и стал победителем игры!
  Такие познавательные игры повышают интеллект, знания, смекалку. Прививают любовь к своему краю, его истории и обычаям. Надеемся, что после таких мероприятий у детей появится желание узнавать новое о своем крае и сохрать память о прошлом.

.

Информация подготовлена Тыриной Е.М., заведующий Палевицкой библиотекой - филиалом.

F8C6L7_kxGg.jpg

8AvZ-0JKvXQ.jpg