1 августа 2019

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

На базе Дома культуры и библиотеки села Слудка 1 августа 2019 г. состоялось спортивное мероприятие «Привет из страны спигуляй». Дети познакомились с историей рождения в играх мяча, узнали много нового о наиболее известных играх с мячом и о том, как и какие мячи делались в старину.

Ребята рассказывали, какие игры бывают с мячом, пробовали исполнять различные фигуры с мячом. По очереди, каждый из ребят показывал, на что способен с веселым прыгучим мячом в руках.

Дети здорово повеселились, играя в такие игры, как «Летучий мяч», «Сторож». Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

В завершении мероприятия, все отгадывали загадки по спортивной тематике, предложенные из книжного фонда библиотеки.

Все большие молодцы!

Информация подготовлена Дорониной Ю.С., специалистом Слудской библиотеки - филиала.

IMG_20190801_141625.jpg

IMG_20190801_144953.jpg