2 августа 2019

9 августа – 125 лет со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко, которого по праву называют королем сатиры. В Центральной библиотеке села Выльгорт оформлена книжно - журнальная выставка, рассказывающая о жизни и творчестве известного сатирика.

Читателю интересно будет узнать о военных буднях будущего писателя (он совсем молодым участвовал в Первой мировой войне), о годах неопределенности и метаний. О последних он пишет так: « За три года я переменил двенадцать городов и десять профессий. Я был милиционером, счетоводом, сапожником, инструктором по птицеводству, телефонистом пограничной охраны, агентом уголовного розыска, секретарем суда, делопроизводителем. Это было не твердое шествие по жизни, это было замешательство».

На выставке представлены сатирические произведения автора, его известные цитаты, высказывания о нем коллег-писателей.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.