6 августа 2019

В преддверии очередной годовщины образования Республики Коми в Центральной библиотеке села Выльгорт прошла акция «Республика моя, тебя я славлю!». Мероприятие началось с приятного момента – награждения победителей и участников районного творческого конкурса «Вдохновение», посвященного 100-летию со дня рождения писателя Д.Гранина. Победителям вручены дипломы и сертификаты на приобретение книжной продукции, а участникам – благодарственные письма.

В акции поучаствовали как взрослые читатели библиотеки, так и юношество. Интеллектуальные викторины «Удивительная Республика Коми», «Известные персоналии республики», краеведческий квиз «Путешествуем по Коми» - показали, насколько сыктывдинцы знают свою историю, необычные факты о городах республики, известных земляках. За участие в каждом конкурсе читатели получали библиомонеты, которые в конце акции могли потратить на покупку библиотечных призов: книг, буклетов, блокнотов, ручек и карандашей. Ребята за участие получили сладкие призы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мой край родной, моя республика», рассказывающая о сказочной природе родного края, интересных и любопытных фактах из истории городов и районов.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.