9 августа 2019

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

9 августа в рамках творческого проекта «Летняя карусель – 2019» в нашей библиотеке прошло мероприятие для детей «Я подарю тебе кусочек доброты», которое провела наша постоянная читательница, жительница села Зеленец, молодая мама и просто доброй души человек Елисеева Алиса Сергеевна.

Мама Алиса, так решили называть между собой её наши детки, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком – маленьким сыном Лёвиком. Уверенно и смело Лёва с мамой посещают нашу библиотеку чуть ли не с самых «пелёнок».

А теперь немного о мероприятии!

Началось все с того, что Алиса Сергеевна показала детям видеоролик «Влияние наших слов и мыслей на воду», побуждающее нас быть внимательнее к своим мыслям, следить, чтобы негативные эмоции не брали над нами верх, позитивно относится к себе и к окружающим.

После просмотра видеоролика дети вместе с мамой Алисой взялись за приготовление «Доброго» тортика. Основными ингредиентами «Доброго» стали творог, сливки, сметана, молоко – и все это деревенское, натуральное, а коржом послужило песочное печенье «Юбилейное торжество». Украшением торта стали летние ягоды: смородина, черника и малинка. Девчонки наши старались изо всех сил, а мальчишки предпочли остаться в стороне, а точнее быть дегустаторами – специалистами по вкусам и запахам.

Как только «Добрый» был готов 24 человека уселись за большой и «дружный» стол и с огромным удовольствием принялись пить чай. Во время чаепития дети смеялись и делились своими добрыми впечатлениями.

И пусть лето нас в этом году не радует солнышком, но теперь то все точно знают, что главное — это «погода в доме»! Давайте быть добрее, ведь когда мы добры к себе, к другим, к миру, наша жизнь намного ярче и приятнее.

Зеленецкая библиотека им.А.А.Лыюрова благодарит маму Алису за доставленное нашим деткам удовольствие. Желает семье Елисеевых мира, добра, гармонии и взаимопонимания.

Информацию подготовила библиотекарь 1 категории Попова Ю.Н

_SUX4AlQJiE.jpg