14 августа 2019

В центральной детской библиотеке юные читатели ознакомились с познавательной видеопрезентацией «Жилища народов мира». А затем дети поучаствовали в настольной викторине, угадывая по иллюстрациям виды жилищ разных народов: хата, келья, мазанка, вигвам, иглу, чум, юрта, сакля, русская изба и др. Пролистали детские периодические издания, в которых много интересного узнали о шагающих, танцующих, плавающих зданиях, а сами рассказали о домах "вниз головой", в которых некоторые читатели побывали во время своих путешествий с родителями по России. Очень увлечённо приняли участие в постройке своих удивительных жилищ для любимых литературных героев.

Информация подготовлена  Ваховской Е.П., специалистом Центральной детской библиотеки.

5DtTcP9abB8_1.jpg

T4oKZu0oaQo.jpg