16 августа 2019

Сегодня трудно представить жизнь ребенка без мультфильмов.

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным.

16 августа маленькие читатели Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова отправились в увлекательное путешествие по стране «Мультландия».

Участники разделились на две команды «Фиксики» и «Феи Винкс».

В ходе мероприятия выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики ("Озорная семейка", "Смешарики", "Лунтик", "Маша и медведь", "Холодное сердце" и др.), но и старые ("Простоквашино", "Крокоил Гена и Чебурашка", "Ну, погоди!" и др.).

По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию, музыкальность и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями.

Ребята путешествовали по станциям:

- Угадай песню из мультфильмов;

- Викторина на знания мультфильмов;

- Назови мультфильм по первому кадру

- Угадай мультфильм по цитате

Участники викторины оказались большими знатоками советских, российских и зарубежных мультиков.

Победителями викторины стала команда «Фиксики»!

Информацию подготовила заведующая Зеленецкой модельной библиотеки им. А.А. Лыюрова Ноговицина Н.Е.

1spXydAKilE.jpg

6ArxvsiWiAE_1.jpg