21 августа 2019

Библиотекарь Центральной детской библиотеки представила слушателям слайд-фильм, повествующий о снах - особой форме существования организма, не менее сложной, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок». Именно поэтому здоровый человек просыпается с ощущением свежести и прилива сил.

Юные читатели выяснили для себя девять основных правил для хорошего сна. Затем прочитали стихи детских поэтов о сне, колыбельные, разобрали пословицы и поговорки о сне, вспомнили свои сновидения, послушали песенки и посмотрели мультфильмы "Сонный остров" и "Самый сладкий сон".

Одна из легенд познакомила с цветком сон-трава и небольшой фильм - о ловцах сна. Активное участие приняли дети и в мастер-классе «И оживают сказочные сны».

Информация подготовлена Ваховской Е.П.. специалистом Центральной детской библиотеки.

b-BejulQtrU.jpg

dJkfMLnZflU.jpg