16 сентября 2019

Осень удивительное время года. Когда природа увядает, это вызывает чувство тоски и печали. Но когда мы видим, как природа оделась в пурпурно-золотой наряд - то радуемся, и настроение прекрасное!

Из беседы и "вопросов на засыпку" ребята узнали, почему осенние месяцы так называются - сентябрь, октябрь, ноябрь? Что осенью называют "тихой охотой"? Что теплее - толстый свитер или два тонких свитера, надетые разом?..

Все дружно отгадывали загадки на тему об осеннем огороде и осенних явлениях природы. А в номинации "Золото мудрости" быстро и правильно собрали осенние пословицы! Умнички!

Умнички еще раз, потому что выбрали с выставки книжки для чтения!

Давайте радоваться осени и ... читать! Ведь «Осень похожа на уже прочитанную, но успевшую позабыться книгу — каждая страница о том, что знаешь и о чем смутно помнишь, каждая страница — возвращение туда, где уже побывал." (Н. Абгрян)

А давайте! Давайте вспомним те книжки, которые уже когда-то читали - перечитаем их. Давайте почитаем новые книжки - их у нас тоже много!

Информация подготовлена Тыриной Е.М., заведующей Палевицкой библиотекой - филиалом.

X0nqpmktpCI.jpg

isUDJ_71M9U.jpg