9 октября 2014

   Первое в этом учебном году мероприятие по профессиональной ориентации школьников состоялось в центральной детской библиотеке. Учащиеся 7 и 8 классов Выльгортской школы №2 встречались с педагогом дополнительного образования Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Сергеем Владимировичем Некрасовым. Встреча была посвящена отмечавшемуся 27 сентября Всемирному дню туризма.
Lyudi_idut_po_svetu_2.jpg  Lyudi_idut_po_svetu_1.jpg 

  О центре, направлениях его работы рассказала юным читателям библиотекарь Ольга Торлопова. Она же познакомила собравшихся с выставкой книг о путешествиях и приключениях.
   Сергей Некрасов, стаж работы которого в сфере детского туризма составляет более 30 лет, познакомил ребят с различными видами спортивного и познавательного туризма, развитого на территории Республики Коми. Яркие фотографии с велосипедных, пешеходных и водных походов прекрасно проиллюстрировали рассказ педагога.
   Ребята были впечатлены и пожелали тут же отправиться в поход выходного дня. В качестве подготовки к нему двум командам учащихся было предложено наполнить рюкзаки самым необходимым. В целом будущие туристы справились с заданием. Но немало повеселили себя и взрослых, никак не желая «оставить дома» массу привычных и любимых, но абсолютно не нужных на природе вещей.

Lyudi_idut_po_svetu_4.jpg Lyudi_idut_po_svetu.jpg
   Встреча показала ребятам прекрасный пример, как школьное увлечение походами может стать делом всей жизни.
Подготовила библиотекарь Ольга Торлопова

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо