30 сентября 2019

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо с дошкольного возраста.

27 сентября юные читатели Шошкинского детского сада посетили экскурсию в Шошкинской библиотеке. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим восторгом листали красивые детские книги и журналы, которые расположены в зале детской литературы.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока, ждем юных читателей в Шошкинской библиотеке с родителями, старшими братьями и сестрами, бабушками и дедушками!

Информацию подготовила Петрунева Е.В., главный библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

PxjstedUsv4.jpg

qm_vcx_ffGw.jpg