3 октября 2019

В Ыбской библиотеке издан сборник материалов об ыбских святынях "Земля твоя, Ыб, святая", в который вошла информация о 4 храмах: Свято-Вознесенском, во имя Святой Параскевы Пятницы, во имя святителя Стефана Пермского, в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы, 9 часовнях: во имя Равноапостольной Марии Магдалины, во имя Благовещения Пресвятой Богородицы, во имя Казанской иконы Божией Матери, во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, во имя Преображения Господня, во имя Светлого Христова Воскресенья, во имя Александра Невского, во имя свт. Николая Чудотворца, во имя свт. Феодосия Черниговского, 6 источниках: во имя свт. Феодосия Черниговского, св. вмч. Георгия, двенадцати Апостолов, во имя Божией Матери в честь иконы Её "Всех скорбящих Радость", Покрова Божией Матери, во имя св. Пантелеимона Целителя и о Серафимовском женском монастыре.

Сборник будет представлен на Колеговских чтениях, которые состоятся 22 октября 2019 г. в г. Сыктывкаре. Электронная версия сборника будет доступна на сайте Сыктывдинской ЦБС.

Сборник издан в рамках реализации проекта "Свет добра из-под обложки" - победителя Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".

Информация подготовлена Колеговой М.Г., заведующей Ыбской библиотекой - филиаллом.

3N9aVCb5paY.jpg