3 октября 2019

Знакомство первоклашек с детской библиотекой продолжается. Не смотря на хмурую, дождливую погоду в Центральную детскую библиотеку пришли учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов ВСОШ № 1.

Юные читатели наперебой рассказывали, что же такое библиотека, узнали, что означает это слово, когда появились первые библиотеки на Руси и кем были созданы. Узнав, что это был князь Ярослав Мудрый, все Ярославы 1 «А» и 1 «Б» класса решили, что они будут больше читать и станут очень умными.

Ребятам были продемонстрированы различные книги: огромные энциклопедии и книжки для самых маленьких, книги с объемными изображениями, подаренные Специальной библиотекой для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, книги про динозавров, про космос, книги для творчества.

Первоклашки с удовольствием отгадывали загадки из книги «Азбука в загадках». Узнали правила обращения с книгой и правила поведения в библиотеке, прошлись по стеллажам «Библиотеки младшего школьника» Ещё, наши гости узнали, что в библиотеке есть не только разные интересные книги и журналы, но и настольные игры и даже кукольный театр.

С помощью героев пальчикового кукольного театра «Рукавичка» ребятам была показана сказка Соломонии Пылаевой «Медведь-лентяй».

Многие ребята захотели в воскресенье привести в библиотеку своих родителей, младших братьев и сестёр.

Информацию подготовила Е.А. Морозова

-FnFSQb0-ME_1.jpg