4 октября 2019

3 октября в Нювчимской библиотеке-филиале состоялась встреча с известным московским художником – Олегом Федоровым. Встреча началась с посещения экскурсионного маршрута по историческим площадкам Нювчима, это и родовой дом семьи Анисимовых-Чисталевых, это Нювчимский пруд, это и выставочные экспозиции в доме культуры. В самой библиотеке Олег Петрович познакомился с уникальной историей рабочего поселка, художественным литьем, произведенного, когда то на чугунолитейном заводе, любовался нитяными кружевами Нювчимских плетей. В свою очередь, Олег Федоров рассказал о своей жизни, о своем творчестве. В завершении встречи, художник нацелил аудиторию на то, чтобы люди стремились к познанию искусства, а через искусство к познанию мира, к творческому освоению окружающей нас жизни, чаще ходили в музеи, на художественные выставки, в театры и филармонию.

Информация подготовлена Недорезовой А.И., заведующей Нювчимской библиотекой - филиалом.

lhAhOwJeBXs_1.jpg

Ljy_RUxy7GQ.jpg