7 октября 2019

Районный форум «Забота», посвященный Международному дню пожилых людей, 4 октября во второй раз прошел в районном Доме культуры. Он собрал председателей и активистов первичных ветеранских организаций Сыктывдина, «серебряных» и молодежных волонтеров, представителей учреждений и организаций райцентра.

В форуме приняла активное участие и Центральная библиотека села Выльгорта. На одной из площадок развернулась книжно-журнальная выставка «Органайзер для пенсионера», на которой была представлена печатная продукция по медицине, здоровому образу жизни, кулинарии, путешествиям, специально для мужчин - по строительству, ремонту и рыбной ловле. К слову сказать, участники форума живо интересовались литературой, представленной на выставке.

Интересовались ветераны и клубной деятельностью центральной библиотеки. Клубы по интересам «10 соток», «Ертасян рыт», «Кладовая здоровья», уроки компьютерной грамотности «Хочу все знать!», различные мастер-классы, проводимые специалистами по цветоводству, парикмахерскому искусству, живописи – обо всем подробно рассказали сотрудники библиотеки. Кстати сказать, люди старшего возраста являются не только читателями библиотеки, но и активно участвуют в мероприятиях, проводимых в ее стенах.

Надеемся, что книжная площадка пришлась по нраву участникам форума «Забота» и они пополнят ряды друзей центральной библиотеки.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

DSC_3481_1.jpg