28 августа 2019

28 сентября в Центральной библиотеке прошла районная конференция «Общество для всех».

Участники конференции прослушали отчет о проделанной работе, представленный председателем Сыктывдинской КРО ВОИ Ириной Ивановной Чувьюровой.

Людмила Витальевна Лыткина, председатель первичной организации общества инвалидов, рассказала собравшимся о мероприятиях, проводимых в обществе с начала года.

В конференции приняла участие Ольга Николаевна Ахунтова, специалист республиканской КРО ВОИ. Она поблагодарила активистов за самоотверженный труд, направленный на создание достойных условий для полноценной жизни инвалидов. И еще раз напомнила о необходимости объединить усилия государства и общества для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями и выразила желание содействовать в решении наболевших вопросов.

В ходе конференции, как и полагается, чествовали именинников. В завершении ее участники посоревновались в знании классической литературы, кинематографа и театра. Занявшие первое, второе и третье место получили памятные подарки от Центральной библиотеки.

Информацию подготовила С. Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

FVqSiiR0CTg_1.jpg

u5wJGZHQ5gU.jpg