8 октября 2019

8 октября в Пажгинской библиотеке для ребят 4б класса была проведена познавательная игра «Путешествие в страну Безопасности». Они побывали в 4 городах этой страны: «Друзья светофора», «Служба 01», «Ускоренная помощь», «Один дома». В каждом городе они отвечали на вопросы блиц викторины, выполняли задания, демонстрировали свои знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях. В эстафете необходимо было быстро обуть обувь и вызвать пожарных, выбрать из медицинских принадлежностей только те, что необходимы при ранении руки, подобрать правильный дорожный знак, на скорость собрать из букв слово. Команды успешно справились со всеми заданиями. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой «Безопасность каждый день» и посмотрели обучающий мультфильм.

CjplmXcsxwY.jpg

DdiaLr32Be4_1.jpg