9 октября 2019

«Легендарные личности России» - так называется цикл книжно-журнальных выставок, посвященных великим людям России: ученым, полководцам, поэтам, государственным деятелям. Первая выставка, оформленная в фойе Центральной библиотеки села Выльгорта, рассказывает о Михаиле Ломоносове.

Из представленной литературы читателю будет небезынтересно узнать, что выходец из далекого Поморья (Архангельская область) Михайло Ломоносов до 9 лет был практически неграмотным. С рыбным обозом он добирается до столицы государства Российского и…становится первым российским ученым-естествоиспытателем с мировым именем, поэтом, основоположником современного русского языка, художником, поборником развития отечественной науки и культуры.

Литературу с выставки можно почитать в читальном зале, а также взять на дом. Приглашаем всех желающих в Центральную библиотеку!

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.