10 октября 2019

9 октября для студентов Коми республиканского агропромышленного техникума им. Н.В. Оплеснина в рамках проекта «Легион умников» прошел час информации «Реализация предпринимательских способностей как вклад в развитие экономики».

Студенты познакомились с понятием «предпринимательство», узнали о способах государственной поддержки для начинающих предпринимателей при открытии своего бизнеса. Особый интерес у ребят вызвало сообщение о том, как составить бизнес проект. В конце встречи они сделали вывод: чтобы бизнес работал успешно, необходимо уже на начальном этапе все грамотно спланировать, поэтому при открытии своего дела без написания бизнес-плана не обойтись.

Также ребята узнали о возможностях поучаствовать и побороться за призовые места в республиканском конкурсе для школьников и студентов по предпринимательству. Студенты познакомились с номинациями конкурса и этапами его проведения, получили на руки рекламные буклеты о конкурсе.

Информация подготовлена Ковриженко А.В., специалистом Центральной библиотеки.