10 октября 2019

Ко Всемирному Дню защиты животных в Палевицком ДК прошло увлекательное и познавательное мероприятие для детей. Ребята дружат с животными, у многих дома живут домашние питомцы - кошки, собаки, попугайчики, рыбки, кролики...

О том, какую пользу приносят животные людям, рассказала библиотекарь Елена Михайловна. А затем специалисты ДК провели интеллектуальную игру "Этот удивительный мир животных".

Стоит в поле теремок, там зверята живут. А чтобы попасть в него, нужно выполнить задания. Сначала Мышка загадала свои загадки. Затем послушали Лисьи истории и Волчьи факты и выполнили задания по ним. Следующие испытания - "Зайкины уроки" и "Лягушкины ушки". С Зайкиными уроками получились затруднения, а Лягушкины задания - кому принадлежат какие звуки - все дружно угадали.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного и полезного, а также выбрали интересные книги для чтения дома с выставки "Наши верные друзья".

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

djmDMs2DADg.jpg

GqIkNH421T8.jpg