13 октября 2019

Воскресный день в Центральной детской библиотеке получился познавательным, мастеровым, игровым и танцевальным. Не смотря на дождливый, пасмурный день, ребята и родители пришли в детскую библиотеку. На познавательном часе «Осень под зонтом» гости библиотеки узнали, когда и где появились первые зонтики, из каких материалов их изготавливали и как он менялся со временем. Впечатлили ребят последние разработки конструкторов и дизайнеров: аэродинамический зонт, электрический зонт, зонт-шлем, зонт для собак, зонт для туфель, зонт с выходом в интернет.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм про зонтик из сериала «Фиксики», послушали песни, потанцевали. А ещё попробовали себя в роли дизайнеров, разрисовав пластилином изображение зонта.

Осень – время зонтов. А в детской библиотеке осень – время знакомств и встреч, новых познаний и умений. Дорогие наши читатели, ждём вас в следующее воскресенье!

Информацию подготовила Е.А. Морозова

fXJ4HRgX18o.jpg