9 октября 2019

9 октября в Центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Новое время – новые профессии». Учащиеся 6 классов СОШ № 2 разделились на две команды и активно выполняли задания конкурсов. В первом задании необходимо было определить назначение старинных предметов утвари. Порадовало, что дети догадались о назначении вьюшки и мутовки. Во втором состязании команды на скорость находили значения малоизвестных профессий в словарях нашей библиотеки. В конкурсе «загадки» ребята легко отгадали профессии кардиолога, автомеханика, аптекаря. Над другими загадками пришлось поломать голову, например, «кто не сеет, не пашет, а за урожай отвечает»? (Агроном). С энтузиазмом выполнили задания последнего состязания «Логика». По подсказкам угадывали современные профессии, такие как «оператор дрона», «флейворист», «специалист в области кибербезопасности» и т. д. Напоследок библиотекарь пожелала ребятам интересоваться современными и интересными профессиями.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

DSC_3524_-_kopiya.JPG