21 октября 2019

Богатый растительный мир нашей республики располагает множеством целительных трав и растений.
Но есть среди них и такие, неосторожное обращение с которыми может привести к печальным последствиям.
Речь идёт о ядовитых растениях: белладонна, волчье лыко, вороний глаз и многие другие.
Детей привлекает красивый и яркий вид многих несъедобных ягод, которые они стремятся попробовать на вкус.
21 октября в Яснэгской библиотеке прошёл урок - знакомство - безопасность на природе.
Ребята узнали, чем же опасны ядовитые ягоды и растения. Посмотрели видеопрезентацию, а после, с помощью карточек поиграли в игру "Съедобные - несъедобные"
Самые любознательные из журнала "Детская энциклопедия", узнали любопытные факты, а именно: белладонна смертельно опасна для человека, но поедается домашними кроликами без вреда для их здоровья.
Кто заинтересовался - читайте журнал вместе с нами!
Урок - знакомство прошел познавательно, все получили памятки.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.

fN4Cio1U2is_1.jpg

k7ouxnEDFX8.jpg