27 октября 2019

Здоровая, мастеровая и творческая атмосфера царила в воскресный день в Центральной детской библиотеке.

На познавательно-игровом часе «Здоровейка» ребята отправились в путешествие в страну Здоровье. На станции «Здоровое питание» узнали о полезных и вредных продуктах; на станции «Гигиена» вспомнили средства личной гигиены и правила пользования, послушали советы Мойдодыра; на станции «Спортивная» пантомимой показывали различные виды спорта; на станции «Вредные привычки» узнали, как влияют на организм вредные привычки.

На мастер-классе ребята сделали коробочку в технике «Оригами» для вкусного и полезного морковного лакомства паренча. Паренча – это коми лакомство из сушеной моркови. Каждый гость положил в свою коробочку рецепт приготовления и сушеную морковь, богатую калием, железом, фосфором, витамином С и фолиевой кислотой.

Подкрепившись яблоками, гранатом и сухофруктами, ребята перешли к настольным играм, собирали конструктор, мозаику. Некоторые читатели ставили сказки с помощью пальчиковых и перчаточных кукол. А группа мальчиков осваивала кубик Рубика.

Каждый нашел себе занятие по душе. Почти все читатели взяли домой книги.

Информация подготовлена Морозовой Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

a9yqOycbsGE.jpg

mlrNim--lpM.jpg