2 ноября 2019

31 октября на базе МАДОУ «Детский сад №3 общеразвивающего вида» прошёл семинар «Посткроссинг между детскими садами как технология развития познавательной активности детей дошкольного возраста". Участники семинара - воспитатели детсада №3 с. Выльгорт и воспитатели детского сада № 120 города Сыктывкара. В оригинальной форме была организована встреча гостей – все приглашенные в одночасье оказались на борту большого лайнера, где их встретили стюардессы в красивых нарядах и в пилотках, улыбчивые и приветливые. Затем все отправились в путешествие по малой Родине. Яркими звездочками засияли перед гостями воспитанники старших групп: они и поиграли, и спели, и сплясали.
Для взрослой аудитории также была организована интерактивная игра по краеведению.
С докладом «Краеведческие ресурсы библиотек Сыктывдина в помощь образовательному процессу в дошкольных учреждениях» выступила сотрудник филиала Центральной детской библиотеки Екатерина Валериевна Касаджик, которая рассказала о краеведческой работе библиотек, о краеведческом фонде, книгоиздательской деятельности в Республике Коми, а также материалах, которые хранятся и регулярно обновляются на сайте Сыктывдинской централизованной библиотечной системы.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.