5 ноября 2019

4 ноября Ыбскую библиотеку-филиал им. В. Безносикова посетили писатели - участники XX-ой конференции Ассоциации писателей Урала и Сибири. Гостям провели экскурсию по библиотеке, познакомили с библиотечными проектами.

Затем в Ыбском краеведческом музее состоялась творческая встреча с жителями. Писатели прочитали свои коротенькие произведения - стихи, сказки, прозу. Было интересно, познавательно.

А библиотека пополнилась новыми книгами челябинского поэта Олега Павлова, кемеровского поэта Владимира Шумилова, литературоведа Алексея Казакова, новосибирского писателя Анатолия Шалина, которые они оставили на память о встрече. Председатель Тюменской обл. организации Союза Писателей России Леонид Иванов подарил библиотеке литературно-художественный и историко-краеведческий альманах "Врата Сибири", главным редактором которого он является.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыюской библиотекой - филиалом.

61gWPXfTbh4.jpg

eGfx1iyuADo.jpg