6 ноября 2019

В минувший вторник в Центральной детской библиотеке состоялось открытие клуба молодой семьи «Навстречу друг к другу». Были приглашены специалисты ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» психолог София Алексеевна Батманова и заведующий Отделением социальной помощи семье и детям Анастасия Олеговна Доценко, которые рассказали о возрастных кризисах ребёнка и познакомили с комплексной программой «Тропинка», направленную на охрану и защиту прав детей, их физическое, интеллектуальное и нравственное развитие, реабилитацию.

Очень полезен был опыт работы с особыми детьми информационно-познавательного центра «Совёнок» Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля. Лариса Вячеславовна Игонина поделилась видами организации семейного досуга и интересными формами работы с юными читателями.

Родители проявили высокий интерес и готовность сотрудничать в рамках Клуба. Самые маленькие члены клуба сделали «Куклу на ложке» для домашнего театра.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

AsiWOiJhtqU.jpg

AuRIHuQbd0Y_1.jpg