13 ноября 2019

В честь дня рождения Н. Носова и 65-летия со времени написания романа-сказки «Приключения Незнайки и его друзей» библиотекари Центральной детской библиотеки провели литературную игру.

Учащиеся 3 "а" класса МБОУ «ВСОШ № 1» погрузились в мир веселых и изобретательных героев Цветочного города. А в гости к ним пришли Знайка с Незнайкой. Они провели ребят по 6 станциям: Викторина, Бюро находок, Изобретатели, Художественная, Поэтическая и Музыкальная.

В ходе игры ребята вспомнили героев произведения, их увлечения, разгадывали загадки, спели песню, сочиняли стихи, рисовали. Самой сложной и познавательной оказалась станция «Изобретатели». Здесь учащимся предстояло, во-первых, опираясь на иллюстрации, разобраться, как же устроен газированный автомобиль Винтика и Шпунтика, в чем его особенность, а, во-вторых, назвать один из этапов изготовления воздушного шара и материал, из которого коротышки сделали парашют.

Уважаемые учителя, ребята! Если вы хотите стать участниками литературной игры по произведению Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», позвоните по номеру 7-10-51 и записывайтесь.

Информацию подготовила специалист Центральной детской библиотеки Касаджик Е.В.

caxklw8zaVY.jpg

cOTYDDI9shE.jpg