15 ноября 2019

16 ноября во многих странах мира отмечается Международный день толерантности. Учрежден он был в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В преддверии этого дня для юных читателей Шошкинской библиотеки прошел урок доброты «Мы разные, но мы вместе!»

Ребята познакомились с понятием «толерантность», разобрали конфликтные ситуации, которые могут с ними случиться и искали пути выхода из них. Также они прослушали рассказы о доброте и милосердии и поиграли в игру «Все мы разные».

В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно.

В завершении мероприятия ребята оформили «цветок толерантности», на лепестках которого написали слова, определяющие понятие толерантность.

«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» (Л.Н. Толстой)

Информация подготовлена Петруневой Е.В., заведующей Шошкинской библиотекой - филиалом.

gqfPWNNn-uc.jpg

pnWG_cUi8HY.jpg