16 ноября 2019

В Центральной детской библиотеке побывали учащиеся СОШ с. Пажга. Библиотекари провели для ребят игру по станциям «Билет в будущее». Команды двигались от станции к станции, вспоминая различные профессии.

Почувствовали себя воспитателями, застегивая и расстегивая пуговицы; строителями, "воздвигая" многоэтажные дома; следователями, отгадывая и расшифровывая непонятные слова; поварами, составляя меню и др.

А ещё ребята узнали о необычных и странных профессиях: ловец муравьёв, тестировщик матрасов, профессиональный любитель поспать... Всех больше понравилась профессия переворачиватель пингвинов. Оказывается, пингвины засматриваются на самолёты и падают на спину. При этом подняться самостоятельно они не могут в силу своей физиологии. Тут-то на помощь и приходит этот специалист.

Хочется надеяться, что наша игра хоть на один шаг приблизила ребят к выбору своей будущей профессии.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

cb1qZpwgbeo.jpg

D6tjlZiOBtE_1.jpg