20 ноября 2019

Знать свои права и обязанности, разбираться в юридической литературе – во все сложности и нюансы правовой тематики смогли погрузиться учащиеся Выльгортской школы №1, приняв участие в правовом квесте «Путешествие по Правограду» прошедшему в Центральной библиотеке.

К примеру, на станции «Сказочный юрист» ребята вспоминали, какие права и обязанности есть у школьников, а также по отрывкам должны были разгадать известные сказки. Да не просто по отрывкам, а «зашифрованным» с юридической точки зрения. Школьникам интересно было поработать со справочной юридической литературой, познакомиться с ресурсами Национальной электронной библиотеки Российской Федерации и Республики Коми. В ходе квеста ребята еще раз освежили в памяти положения главного правового документа – Конституции Российской Федерации.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

IMG_1967.JPG

IMG_1973.JPG