22 ноября 2019

Пажгинская библиотека каждый раз встречает новых читателей и устраивает им экскурсии.

22 ноября первоклашки из 1 «а» класса совершили увлекательное путешествие в мир книг «Библиотека – дом книг». Ребятам рассказали о том, что означает слово «библиотека», как давно появились они, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки. Дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, что такое книжный фонд, формуляр читателя.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. Ещё, специально для первоклашек, была сделана подборка литературы «Читаем по слогам», ведь они только научились читать. Все детки с удовольствием записались в библиотеку и взяли книжки.

Информацию подготовила библиотекарь Торлопова Н.В.

Axe7nBt50QE.jpg

sT-GxYxXuX0_1.jpg