26 ноября 2019

24 ноября - день рождения русского полководца, основоположника русской военной теории, генералиссимуса, генерал-фельдмаршала, генерал-фельдмаршала Священной Римской империи, великого маршала войск пьемонтских, кавалера всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных Александра Васильевича Суворова. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв.

Именно ему был посвящен час патриотизма, проведенный в Ыбской библиотеке. Ребята познакомились с биографией Суворова, посмотрели фильм про него, а также пролистали иллюстрированные энциклопедии, имеющиеся в фонде Ыбской библиотеки, с информацией о великом полководце - национальном герое России.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

eR2kT_DzCrE.jpg

Zx-6f_wm6r8.jpg