5 декабря 2019

У каждого человека есть место, которое ему дорого. Это малая Родина - большой индустриальный город или крупный промышленный центр, а у кого - то маленькая деревушка или село. Мы часто слышим слова, любить Родину. Но что это значит?

Любить малую Родину - это значит знать историю своего села или города, гордиться известными людьми, уважать людей, которые живут рядом. Ведь самое большое богатство родного края - это его люди.

"Людьми и памятью живет мой край" - под таким названием прошло совместное мероприятие Дома культуры п. Птицефабрика и библиотеки для учеников НОШ п. Птицефабрика.

Ребята познакомились с историей поселения, а также узнали о тех людях, которые стояли у истоков возникновения значимого для поселка предприятия - птицефабрики. Некоторые узнали на представленных фотографиях своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Мы вспомнили и тех людей, которые внесли большой вклад в культуру, историю, и даже спорт не только Республики Коми, а также - России. Это В.Л.Торопов, Н.М.Черный, В.П.Рочев и В.В.Рочев, Ю. Чепалова, Л.П.Логинова, А.Сугоров, Л.В.Дингес, И.Г.Мороков. Все эти люди живут в нашем поселке очень давно и имеют непосредственное влияние на многое происходящее в нащей повседневной жизни.

Информацию подготовила Ваховская С.И., заведующая Выльгортской библиотекой - филиалом.

HWyo1HvvSjw.jpg

JT4fMG6ywxU.jpg