4 декабря 2019

Писцы, книгохранители… Пётр I даже называл их «командирами над академиками»! В 19 веке эта профессия стала престижной и, чтобы работать в ней, недостаточно было иметь только высшее образование. Требовалось знание французского, немецкого, латинского, греческого языков.

О какой же профессии идёт речь?

Наверное, не трудно было догадаться, конечно, это библиотекари. Вот об этой профессии сегодня рассказала библиотекарь Центральной детской библиотеки ребятам из 2А и 2Б классов Выльгортской СОШ № 1. Также они узнали, кто из известных людей работал библиотекарем, чем каждый день занимаются современные библиотекари и какими чертами характера нужно обладать, чтобы обслужить любого читателя.

А самое главное, каждый попробовал себя в роли библиотекаря: ребята вспомнили алфавит, раскладывали книги в алфавитном порядке, делили их на группы, загадывали друг другу и отгадывали сказки; собирали пазлы.

Информауию подготовила Касаджик Е.В., специалист Центральной детской библиотеки.

hd0rwbpXOyE_1.jpg

M9E3q6LPD3A.jpg