6 декабря 2019

13 декабря в России отмечают День медведя.

С давних времен могучий и сильный медведь считался символом России. Бдительный, неустрашимый и в тоже время добродушный, справедливый и заботливый хозяин леса прочно укоренился в народных русских сказках. Оберегаемый в природе и почитаемый герой в сказаниях и былинах, медведь получил свой именной праздник.

Именно бурому медведю было посвящено занятие на кружке «Литературная радуга» в Шошкинском детском саду. Юные читатели из красочной презентации узнали, где живет, чем питается хозяин леса, где строит свои берлоги и как мама-медведица заботиться о своих медвежатах. Затем ребята вспомнили сказки и рассказы, где главным героем является медведь, и поучаствовали в сказочной викторине. А закончилось мероприятие просмотром доброго мультфильма про медвежонка «Верное средство» и рисованием медвежат карандашами на бумаге.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки - филиала.

fwNq4uBsM4U.jpg

HO6eAmfLMfY.jpg