4 декабря 2019

4 декабря 3 «A» класс Выльгортской СОШ №1 посетил центральную детскую библиотеку в с. Выльгорт.

Александра Николаевна Мишарина предложила ребятам погрузиться в истоки творчества Уральского словесных дел мастера, сказочника Павла Бажова. Ребята совершили путешествие по первому сборнику сказок «Малахитовая шкатулка», куда вошли 32 сказа.

Яркая познавательная презентация сказок «Хрупкая веточка», «Горный мастер», «Голубая змейка», «Две ящерки», «Хозяйка медной горы» увела ребят в мир увлекательных и познавательных историй.

На этапе рефлексии была организована викторина, и дети выбирали себе «уральское украшение».

Спасибо работникам библиотеки. Нас всегда ждут и радуют интересными находками. Ребятам спасибо за внимание и проявленный интерес к творчеству великих людей.

По информации Людмилы Юраневой, Выльгортская СОШ №1.

eWxLjEDw208.jpg

G_OCBR156Vg_1.jpg