7 декабря 2019

6 декабря пажгинская библиотека пригласила своих читательниц из клуба «Задоринка» на капустные посиделки «Не будь головаста, а будь пузаста».

Наши посиделки начались с занимательной информации о капусте, которая сопровождалась презентацией.

Звучали загадки и интересные факты о капусте, история выращивания и заготовления впрок различных сортов этого доступного и красивого овоща.

На выставку - дегустацию «Капуста не пуста, сама летит в уста" хозяйки принесли блюда из капусты, они поделились оригинальными рецептами приготовления.

Затем гостям посиделок было предложено на глазок определить вес капустного кочана. Перечисляли названия блюд, в которых присутствует капуста, составляли пословицы, находили в книгах загадки о капусте. В перерывах между конкурсами читали отрывки из произведений, посвящённые капусте, стихи, пели частушки.

Было очень весело и интересно. Победителям приготовили недорогие, но полезные призы - приправы для блюд. За накрытыми столами с ароматными пирогами и разными вкусными блюдами все, принявшие участие в капустнике, за чаепитием, ещё долго вели беседу.

Информацию подготовила библиотекарь Торлопова Н.В.

Wq0p4hX4i2M.jpg

v-YMK_2MKm4.jpg