9 декабря 2019

Сегодня для учащихся Шошкинской школы прошел информационный час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Уроки антикоррупции — новая для России инициатива, и ей уделяют внимание далеко не во всех школах. Кажется, что дети и так знают, что воровать плохо, а жизнь всё равно заставит брать или давать взятки — «по-другому никак». Но настраивать детей на такой пессимистичный сценарий — неправильно. К тому же, как показывает практика, на уроках по противодействию коррупции дети в первую очередь учатся мыслить рационально и осознают, что у них есть права.

На сегодняшнем занятии ребята узнали о проблеме противодействия коррупции и методов её предупреждения, о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения и многом другом.

В конце информационного часа учащиеся решили кроссворд на тему «Коррупция».

Информацию подготовила Петрунева Е.В., гл.библиотекарь Шошкинской библиотеки - филиала.

Thyad6TphHQ.jpg

Vq4GB6W79mk.jpg