12 декабря 2019

12 декабря особая дата в истории нашей страны, принятие Конституции РФ. К этому дню в Пажгинской библиотеке оформлены выставки «Ребенок имеет право» и «Коррупция - дефицит совести». На детской выставке «Ребенок имеет право» представлена серия книг Астахова «Детям о праве», «Всеобщая декларация прав человека», энциклопедия «По страницам Конституции РФ», а так же буклет «Твои права» со списком сайтов по детскому праву.

Выставка «Коррупция - дефицит совести» посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Представленные издания знакомят с системой мер, направленных на искоренение коррупции, рассказывают об ответственности за коррупционные преступления и о социальной опасности последствий этого явления.

Информацию подготовила библиотекарь Торлопова Н.В.

UG6el_FPClc_1.jpg