12 декабря 2019

12 декабря, в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём», пажгинская библиотека побывала в гостях у ребят подготовительной группы детского сада.

На краеведческом часе «Герои коми сказок» ребята познакомились с коми народными сказочными героями: Васа, Вöрса, Йиркап, Пера – богатырь, Кöрт – Айка, Яг – Морт, просмотрев интересную презентацию.

Дети с большим интересом слушали библиотекаря, наперегонки отгадывали загадки и внимательно посмотрели мультфильм про коми – охотника Йиркапа.

В завершении встречи дети пролистали книги с выставки «Зарни чукöр», поблагодарили библиотекаря и пообещали прийти вместе с родителями в сельскую библиотеку для дальнейшего знакомства с героями коми сказок.

.

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой - филиалом.

zWOzZ3PhZ84.jpg

yIPCtC3lXrY.jpg