25 октября 2014

«Хорош ли, плох мой край, я здесь рождён
 Мои здесь корни и моё гнездовье …»

У каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где мы родились, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом.

DSCN1620.JPGDSCN1619_1.jpg

23 октября ребята с 5 класса пришли в Пажгинскую библиотеку на краеведческий час.

«Мое село – ты капелька России». Ребята посмотрели электронную презентацию о Пажге, познакомились с историей, знаменитыми земляками, прославившими наше село – Шеболкиным П.А., Конюховым Д.В., Тиминым В.В., Овериным С.И. и Бобраковой И.П.

DSCN1632.JPGDSCN1630.JPG

С большим интересом ребята рассматривали альбомы библиотеки по краеведению, которые были представлены на выставке «Село родное – сердца моего частица» и поучаствовали в электронной викторине «Путешествие по Сыктывдину».

Эта встреча ещё раз показала, что интерес к родному краю, его истории и культуре не угасает. Ведь в сердце каждого есть уголок, где живет любовь и нежность к своей малой родине.

DSCN1636.JPG

Библиотека благодарит Колегову Марину Геннадьевну – заведующую Ыбской библиотекой-филиалом имени В.И.Безносикова за замечательную электронную игру «Путешествие по Сыктывдину».

Информацию подготовила Нина Васильевна Торлопова, заведующий Пажгинской библиотеки-филиала