17 декабря 2019

Есть на свете дед, который появляется под Новый Год, дарит всем хорошее настроение, желает всем добра, верит в наши успехи. Его зовут Дед Мороз. Когда тепло, расцветают цветы и распевают птицы, мы не вспоминает о нем. И лишь, когда наступают холода, озорничают Вьюги и Метели, мы думаем о том, что скоро краснощекий бородатый Дед Мороз вернётся к нам.

И вот в один из таких зимних дней, детский сад села Слудка посетили работники Дома Культуры и библиотеки; провели познавательное мероприятие, посвященное главному персонажу Нового Года - Деду Морозу.

Представить себе новогодний праздник без Деда Мороза невозможно. Он приходит к нам в красно-белом одеянии, высокой шапке, тёплых сапогах и с ледяным посохом в руке, весь такой пахнущий лесом, загадочный и таинственный. За плечами у него мешок с подарками. Сам Дед Мороз, его ледяной посох, подарки - это символы Нового Года.

Ребятам рассказали о самом персонаже, его одеянии, происхождении; рассказали о Родине Деда Мороза - Великом Устюге. Так же дети были в восторге от показанной презентации про доброго зимнего волшебника, от того, какой красочной, интересной и познавательной она оказалась. Затем, воспитанникам были засчитаны стихи о Дедушке Морозе, а также подготовлена книжная выставка на эту тему, где каждый мог посмотреть на творчество, посвященное Деду Морозу.

В завершении мероприятия, с детьми был выполнен мастер-класс, где каждый выполнил апликацию из бумаги с изображением главного героя сегодняшнего дня.

Дорогой Дедушка Мороз, мы желаем тебе не хворать, всегда улыбаться и вести за собой. Желаем тебе счастливого Нового Года, благополучия, исполнения желаний! Желаем волшебных успехов в твоих волшебных делах!

Информацию подготовила Доронина Ю.С., заведующая Слудской библиотекой - филиалом.

CRSj-Rkv_rA.jpg

fyjukvSERPU.jpg