22 декабря 2019

Ежегодно 28 декабря отмечается праздник кинематографистов и любителей кино по всему миру – Международный день кино. Кино объединяет людей – в этом состоит одно из самых важных качеств кинематографа.

Кинематограф и литература тесно связаны между собой и являются неотъемлемой частью современной культуры.

В Зеленецкой библиотеке развернута книжная выставка «Удивительное искусство - кинематография». С помощью книг, представленных на выставке, можно увидеть кадры знаменитых фильмов отечественного и зарубежного кино, узнать историю создания и развития кинематографа, а также интересные факты о любимых советских кинофильмах.

Информацию подготовила Ноговицыниа Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

APH7jeB1lUc_1.jpg