6 января 2020

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. Он приходит к нам с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

5 января в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла игра-путешествие «Чудеса под Новый год».

Ребятам предложили отправиться в круиз по новогодней планете и вместе с другими народами, по их обычаям и традициям, отпраздновать Новый Год! Участники сели в вагон новогоднего экспресса и отправились в путешествие по праздничной планете с остановками в разных странах: Англия, Испания, Япония, Франция, Греция, Швеция, Германия. В некоторых странах ребят ждали зимние забавы и конкурсы: «Отличия Деда Мороза и Санта Клауса», «Новогодняя мелодия», «Снежное буриме» и др.

В завершении путешествия девчонки и мальчишки все вместе раскрасили новогоднюю раскраску, и пили вкусный сок с «вкусняшками».

Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения.

С Новым годом, друзья!

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

-L3Wt-jxx4g.jpg

TYHGvFgIrwA_1.jpg