22 января 2020

27 января наша страна будет отмечать День воинской славы. В этот день 76 лет назад советские войска полностью освободили Ленинград от блокады немецко-фашистских войск. Как пережил Ленинград мучительные 872 дня блокады, как детям жилось в это тяжелейшее время – об этом сегодня рассказали учащимся 5Б класса ВСОШ №2 библиотекари Центральной детской библиотеки.

«Дети переносят войну иначе, чем взрослые. И записывают эту войну и всё, что с ней связано, все её ужасы и потрясения по-другому» - пишет Даниил Гаранин во вступительном слове к книге «Детская книга войны». Дневники военных лет и рисунки – вот те документы, которые дают возможность современным детям понять и соприкоснуться с детским миром тех военных лет.

Информацию подготовила Касаджик Е.В., специалист Центральной детской библиотеки.

-4dwglnEplM.jpg

BKGczr52VnY.jpg