31 октября 2014

Детская библиотека с. Выльгорт подготовила выставку, приуроченную ко Дню Народного Единства.

En1MCf5lagQ_1.jpg

День народного единства в России - это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями начала 17-го века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

1.jpg 4BOxlIIzoIg.jpg

Также необходимо отметить, что Казанская икона Божией Матери была возвращена в Россию 4 ноября 1994 года при содействии патриарха Алексия II и является официальным религиозным праздником, который внесен в реестр памятных и праздничных дат РФ и совпадает с Днем Народного Единства.

Информацию подготовила:
Игнатова И.И., вед. библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт